Юристы - населению

Граждане, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи, могут обратиться к адвокатам по любым вопросам?
П. Михайлов, г. Новочебоксарск
– Вопросы, по которым оказывается бесплатная юридическая помощь, приведены в Законе Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике». Это жилищные и земельные вопросы, взыскание алиментов, установление и оспаривание отцовства (материнства), предоставление мер социальной поддержки, признание гражданина безработным и установление пособия по безработице и другие. Однако, например, оказание бесплатной юридической помощи адвокатами в сфере защиты прав потребителей возможно только в части предоставления коммунальных услуг. Также в рамках указанного Закона Чувашской Республики бесплатная юридическая помощь не предоставляется по спорам со страховыми компаниями, уголовным делам. Более подробную информацию можно получить в Минюсте Чувашии (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, тел. (8352) 64-20-72).

газета "Республика"
20 июня 2018