Чувашия выполнила план по весеннему призыву

В Чувашии план по весеннему призыву в армию выполнен полностью: 1359 человек было отправлено в войска.

Из них 70 человек отправились войска национальной гвардии РФ. 279 призывников имеют высшее образование, 183 призывника прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

На призывные комиссии явились 5508 человек. Годными к военной службе (категория «А») признано 1898 человек, годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») – 2042 человека, ограниченно годными (категория «В») – 1149 человек, временно негодными (категория «Г») – 339 человек, негодными к военной службе (категория «Д») – 80 человек.

23 июля 2018