Итоги весеннего призыва: Чувашия проводила в армию 1359 человек

Весенний призыв в России проходил с 1 апреля по 15 июля.

Чувашия выполнила план в полном объеме, сообщает пресс-служба администрации главы региона. Итоги призывной кампании стали одной из тем еженедельного совещания в Доме правительства 23 июля.

В войска отправлено 1359 человек, в том числе в Вооруженные Силы РФ 1289 человек, в войска Национальной гвардии России – 70.

Военный комиссар республики Александр Мокрушин рассказал, что 279 из 1359 призывников имеют высшее профессиональное образование, 183 прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Всего на комиссии в рамках весеннего призыва освидетельствовано 5508 молодых людей. По состоянию здоровья годными к военной службе (категория «А») признаны 1898 человек (34,5 %), годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») – 2042 (37,1 %), ограниченно годными (категория «В») – 1149 (20,9 %), временно негодными (категория «Г») – 339 (6,1 %), негодными к военной службе (категория «Д») – 80 человек (1,4 %).

«Все будущие солдаты были обеспечены обмундированием, нормами довольствия. Срывов сроков не допущено», – отметила министр юстиции и имущественных отношений региона Наталья Тимофеева.

24 июля 2018