Итоги весеннего призыва

Чувашия выполнила план в полном объеме, сообщает пресс-служба администрации главы региона. Итоги призывной кампании стали одной из тем еженедельного совещания в Доме правительства 23 июля.

В войска с 1 апреля по 15 июля отправлено 1359 человек, в том числе в Вооруженные Силы РФ 1289 человек, в войска Национальной гвардии России – 70. Все будущие солдаты были обеспечены обмундированием, нормами довольствия. Срывов сроков не допущено. Военный комиссар республики Александр Мокрушин рассказал, что 279 из 1359 призывников имеют высшее профессиональное образование, 183 прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Всего на комиссии в рамках весеннего призыва освидетельствовано 5508 молодых людей. По состоянию здоровья годными к военной службе  (категория «А») признаны 1898 человек (34,5%), годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») – 2042 (37,1%), ограниченно годными (категория «В») – 1149 (20,9%), временно негодными (категория «Г») – 339 (6,1%), негодными к военной службе (категория «Д») – 80 человек (1,4%).

Из Порецкого района в весеннюю кампанию в армию призвано 28 человек, хотя планировалось призвать только 25 новобранцев.

На фото: Андрей Петров (слева) и Владислав Шабалкин из Напольного в июне стали военнослужащими Российской армии. Владислав службу проходит в Ростовской области  в качестве водителя. Андрей пополнил ряды десантников. В школьные годы он активно занимался спортом, имеет первый спортивный разряд по лыжным гонкам. Участвовал в районных соревнованиях по спортивной гимнастике, футболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису и т.п. И везде становился победителем или призером.

25 июля 2018