Осенний призыв в Чувашии: в армию уйдут служить 1330 человек

По традиции 10 призывников уйдут служить в Президентский полк.

В стартовавший с 1 октября осенний призыв в армию уйдут 1330 жителей Чувашии. Об этом в конце прошлой недели рассказал главный военный комиссар республики Александр Мокрушин.
В сравнении с прошлой осенью число призывников немного увеличилось. Год назад в армию ушел 1321 человек. По традиции часть из них будут служить в Президентском полку. Как и год назад, таких призывников будет 10.
Минувшей весной чувашский военкомат отправил служить 1359 человек, 20% из них – молодые люди с высшим образованием. Проигнорировали военный призыв 15 человек. В целом в сравнении с прошлым годом уклонистов стало меньше. Тогда сообщалось, что не явились в военкомат 27 призывников, передает ГТРК «Чувашия».

16 октября 2018