В Чувашии за пять лет годных к военной службе стало больше

Осенний призыв стартовал 1 октября, а сегодня в республике начали отправлять новобранцев в войска.

Как ранее писал «НА-СВЯЗИ.ru», Чувашия получила наряд от Штаба Центрального военного округа на 1330 новобранцев.

«В Вооруженные силы РФ из Чувашии планируется направить служить 1190 человек, в Федеральную службу войск национальной гвардии – 130, еще 10 призывников будут отобраны в Федеральную службу охраны РФ – Президентский полк», – передает администрация главы региона.

Как отметила министр юстиции и имущественных отношений Чувашии Наталья Тимофеева, с каждым годом растет число здоровых призывников. Если в 2012 году показатель годности на военную службу составлял 70,2 %, то в 2017 году достиг 75,8 %.

Напомним, осенний призыв завершится 31 декабря.

17 октября 2018