В Чувашии за семь лет более 7 тыс. многодетных семей бесплатно получили земельные участки

Из них - 22 многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Власти Чувашии за семь лет выдали многодетным семьям более 7 тыс. земельных участков в рамках реализации закона "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике". Об этом в пятницу ТАСС сообщили в республиканском министерстве юстиции и имущественных отношений.

"За период действия данного закона собственниками земельных участков стали 7013 многодетных семей, из них - 22 многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов, 4585 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2396 семей - для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи - для дачного строительства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наибольшее количество семей, получивших земельные участки в 2018 году, проживают на территории Чебоксар и Канаша, а также Канашского, Чебоксарского, Порецкого, Шумерлинского и Урмарского районов республики.

"В целях оказания дополнительных мер поддержки многодетным семьям муниципальными образованиями республики приняты решения об освобождении многодетных семей от уплаты земельного налога на период до 3 лет за земельный участок, который семья получила в собственность бесплатно", - уточнили в пресс-службе.

16 ноября 2018