В Чувашии награждены лучшие муниципальные служащие

Сегодня в Доме правительства Чувашии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике».

Как стало известно ИД «Хыпар», на сегодняшний день в госорганах нашей республики работают 1275 гражданских служащих. «За последние 10 лет количество чиновников в республиканских органах власти снизилось почти на четверть – на 24%. При этом нагрузка за этот промежуток времени увеличилась в разы», – цитирует пресс-служба Администрации Главы Чувашии председателя организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики», заместителя Председателя Кабинета Министров – Руководителя Администрации Главы Чувашии Юрия Васильева. Негативными факторами он назвал большое количество вакантных должностей, которые длительное время не замещаются, а также частую сменяемость гражданских служащих. Для исправления ситуации с прошлого года в республике был внедрен институт наставничества.

Победителем конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» в 2018 году признан начальник Управления казначейства Министерства финансов Чувашии Игорь Смирнов, который представил на конкурс проектную работу «Повышение открытости бюджетных данных». Второе место присуждено начальнику отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зое Григорьевой за конкурсную работу «Пилотный проект «Школьная медицина», третье место - главному специалисту-эксперту отдела доходов и развития отраслей экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Надежде Железцовой с проектом «Оценка влияния федеральных проектов на социально-экономическое развитие регионов в рамках оценки регулирующего воздействия».

Лучшим муниципальным служащим городского округа стала начальник отдела администрации Ленинского района города Чебоксары Марина Богданова, лучшим муниципальным служащим сельского поселения - главный специалист-эксперт администрации Буртасинского сельского поселения Вурнарского района Елена Никитина.

26 декабря 2018