Реестр госимущества Чувашии: актуальные данные

По состоянию на 1 сентября 2019 года в реестре государственного имущества Чувашской Республики учтено 372 юридических лица, в том числе 6 государственных унитарных и 2 казенных предприятия, 320 государственных учреждений, 24 хозяйственных обществ, 20 иных организаций, 9946 объектов капитального строительства общей площадью 3737,4 тыс. кв. м и 3200 земельных участков общей площадью 19,7 тыс. га, 281,2 тыс. единиц движимого имущества.

Информация об объектах учета, содержащаяся в реестре государственного имущества Чувашской Республики, предоставляется любым заинтересованным лицам.

Для получения информации о республиканском имуществе юридическим и физическим лицам необходимо направить в Минюст Чувашии письменное обращение (заявление) с приложением копии документа, удостоверяющего личность (для физических лиц), копий документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица и полномочия представителя юридического лица, а также документа, удостоверяющего личность представителя (для юридических лиц).

Кроме того, за предоставлением данной государственной услуги заинтересованные лица могут обратиться в МФЦ. Услуга бесплатна.

Так, в августе 2019 года заинтересованным лицам выданы 24 выписки из реестра государственного имущества Чувашской Республики. Всего с начала 2019 года выданы 182 выписки. Основная доля обращений приходится на администрации сельских поселений, администрации районов и городских округов.