Состоялось рабочее совещание по вопросам проведения государственной кадастровой оценки земель лесного фонда и особо охраняемых территорий и объектов

18 февраля 2020 года врио министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорь Михайлов провел рабочее совещание по вопросам проведения в 2020 году в Чувашской Республике государственной кадастровой оценки земельных участков из земель лесного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов. В совещании также приняли участие представители БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Планируется оценить более 2,1 тысяч участков лесного фонда и более 200 участков особо охраняемых территорий и объектов.

Предыдущий тур государственной кадастровой оценки земель лесного фонда на территории Чувашской Республики был проведен в 2013 году, а земель особо охраняемых территорий и объектов - в 2016 году.

Также, в ходе совещания обсужден план мероприятий («дорожная карта») проведения кадастровой оценки указанных категорий земель, одобренный 05.11.2019 на заседании Правительственной комиссии по проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки.

18 февраля 2020