Как определить свой судебный участок мирового судьи по адресу

Распределение улиц и домов в границы судебных участков утверждено Законом Чувашской Республики от 12.05.2000 № 8 «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике».

Подать иск в суд не сложно, если правильно определить участок, к которому относиться та или иная территория.

Первое затруднение, которое может возникнуть – это установление местонахождения мирового суда, в который гражданину либо организации необходимо подать исковое заявление или разрешить другие проблемы юридического характера.

Одним из способов определения своего судебного участка является посещение сайта www.sudrf.ru. В соответствующем меню во вкладке «Мировые судьи» нужно просто заполнить специальную форму.

Если все данные будут введены верно, то появится информация о номере судебного участка, к которому прикреплен адрес.

Данный метод позволяет полностью разрешить проблему с определением адреса мирового суда.

01 апреля 2021