Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Защита традиционных семейных ценностей является важнейшей задачей государства: комментарий руководителя Дмитрия Сержантова к Посланию Президента России

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию – очень важный и программный документ, каждое положение которого продиктовано реалиями международной обстановки и социально-экономического положения в стране.

Глава государства Владимир Владимирович Путин в Послании первоочередное внимание уделил вопросам создания системы поддержки семей, обеспечения достойной жизни нашим гражданам.

Владимир Путин  отметил, что защита традиционных семейных ценностей является важнейшей задачей государства.

 Немаловажную роль в этом играют органы ЗАГС республики, которые проводят целенаправленную работу по укреплению института семьи. Так, на площадках органов ЗАГС республики реализуется проект «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни», целью которого является  сохранение и укрепление семейных отношений, а также  профилактика разводов через организацию работы психологического консультирования семей. Крепкая семья  - это залог здорового общества!

В своем  Послании Президент России Владимир Путин обратил особое внимание на то, что в ближайшее время государственные и муниципальные услуги будут предоставляться в дистанционном режиме.

На федеральном уровне сегодня идет работа по реализации  национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  в части внедрения суперсервисов. Это новый тип государственных электронных услуг, который позволит  получать необходимый комплекс государственных услуг практически в «один клик», не выходя из дома. Например, уже в ожидании ребенка будущая мама сможет воспользоваться сервисом «Рождение ребенка» (запись в родильный дом, получение пособий,  необходимых документов и выплат, не выходя из дома).

В целях создания комфортных условий для получения услуги по регистрации рождения и смерти  Госслужбой Чувашии по делам юстиции будет организовано предоставление государственных услуг по регистрации рождения и смерти с использованием суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека» через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 



21 апреля 2021
14:59
Поделиться