Утвержден план основных мероприятий по подготовке граждан к военной службе по военно-учетным специальностям на 2021/22 учебный год

Утвержден план основных мероприятий по подготовке граждан  к военной службе по военно-учетным специальностям на 2021/22 учебный год

13 октября текущего года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов  представил на рассмотрение проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные Госслужбой Чувашии по делам юстиции.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в Чувашской Республике в 2021/22 учебном году»  утверждается план основных мероприятий по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе по военно-учетным специальностям в образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ России на 2021/22 учебный год, в том числе план-задание на подготовку граждан по военно-учетным специальностям.

План-задание предусматривает подготовку 243 граждан, призванных на военную службу, по специальностям «водитель транспортных средств» (категории «С», «D», «СЕ»), водитель-парашютист, водитель-электромеханик (категории «С»).

В соответствии с частью 3 статьи 15 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» мероприятия в части подготовки граждан по военно-учетным специальностям в общественных объединениях являются расходными обязательствами Российской Федерации и осуществляются Министерством обороны Российской Федерации.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» разработан в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2019 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 87-ФЗ), Законом Чувашской Республики от 22 апреля 2021 г. № 19 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».

Федеральным законом № 87-ФЗ в систему органов местного самоуправления введен новый вид муниципального образования – муниципальный округ.

В связи с этим проектом вносятся изменения в пять постановлений Кабинета Министров по направлениям деятельности Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

Представленные проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

13 октября 2021