Проведен анализ деятельности органов местного самоуправления Красночетайского района в области ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики

В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 17 декабря 2008 г. № 67 «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики» Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции ведется работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики (далее – МНПА).

В Госслужбу Чувашии по делам юстиции для включения в регистр МНПА органами местного самоуправления Красночетайского района представлялись в установленные сроки.

В регистр включено 4623 МНПА, в 2021 году (по состоянию на 12.10.2021 г.) - 314 МНПА, принятых (изданных) органами местного самоуправления Красночетайского района.

Проведена правовая и антикоррупционная экспертиза 728 МНПА, в 2021 году (по состоянию на 12.10.2021 г.) - 2 МНПА по результатам которой:

соответствует федеральному законодательству, законодательству Чувашской Республики и уставу муниципального образования – 533 МНПА, в 2021 году (по состоянию на 12.10.2021 г.) - 2 МНПА;

не соответствует федеральному законодательству, законодательству Чувашской Республики и уставу муниципального образования – 166 МНПА, в 2021 году (по состоянию на 12.10.2021 г.) – не выявлено;

не соответствует правилам юридической техники – 29 МНПА, в 2021 году (по состоянию на 12.10.2021 г.) – не выявлено.

В целом качество принимаемых МНПА органами местного самоуправления Красночетайского района, удовлетворительное.