Судебными участками мировых судей Чувашской Республики в текущем году направлено более 23 тысяч СМС-извещений

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции в рамках полномочий по организационному обеспечению деятельности мировых судей Чувашской Республики ежемесячно проводится мониторинг количества отправленных судебными участками мировых судей Чувашской Республики СМС-извещений участникам судебного процесса.

Так в сентябре текущего года отправлено 2478 СМС-извещения о месте, дате и времени судебного заседания, всего за 9 месяцев текущего года отправлено свыше 23 тысяч СМС-извещений.

Данный способ получения извещения позволяет оперативно получать указанную информацию лицами, участвующими в судебном заседании.

Извещение сторон осуществляется в случае их согласия на уведомление таким способом  и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату.

14 октября 2021