Внесены изменения в Положение о Госслужбе Чувашии по делам юстиции

27 октября текущего года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов  представил на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2020 г. № 69».

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  вносятся изменения в Положение о Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции в части дополнения  полномочия по определению порядка заключения брака в торжественной обстановке  в связи с принятием Федерального закона от 2 июля 2021 г. № 358-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проектом также вносятся изменения в соответствии с Законом Чувашской Республики от 22 апреля 2021 г. № 19 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», предусматривающего новый вид муниципального образования - муниципальный округ.

Кроме того, в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 1342 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения» уточняются реквизиты  нормативного правового акта, а также изменяется индекс нахождения (юридического адреса) Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

Представленный проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

27 октября 2021