«Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»: в прямом эфире на вопросы жителей ответил семейный психолог

12 ноября 2021 г.  в социальной сети ВКонтакте в официальной группе «Госслужба Чувашии по делам юстиции» и в официальной группе в Instagram «Госслужба по делам юстиции» состоялся прямой эфир «Можно ли избежать развода?».

Семейный психолог Марина Назарова ответила на вопросы жителей Чувашии о семейных отношениях.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов отметил: «Профилактика разводов и укрепление семьи – одна из основных задач органов государственной власти и органов местного самоуправления. В органах ЗАГС республики работает проект «Вместе навсегда» в целях оказания психологической поддержки семьям в трудных ситуациях, а также необходимо научить молодых людей выстраивать отношения и в целом создать и сохранить крепкую семью. Ведь крепкая и дружная семья – это счастливые, веселые и здоровые дети, которые на примере родителей будут передавать семейные ценности следующему поколению».

Как изменить ситуацию или  подать на развод? Как реагировать на частые претензии со стороны жены? Для чего живу с этим человеком? Как научиться доверять супругу? Как реагировать на молчание мужа? С ответами на эти вопросы можно ознакомиться на странице ВКонтакте в официальной группе «Госслужба Чувашии по делам юстиции» и в официальной группе в Instagram «Госслужба по делам юстиции».

Психологи отмечают, что многие пары идут на развод вместо того, чтобы работать над собой. Наша задача –  помочь супругам найти пути выхода из сложных ситуаций, а также передать информацию и знания молодому поколению  о построении благополучных семейных отношений.

12 ноября 2021