Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

16 ноября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики.

Члены Комиссии рассмотрели ходатайства о помиловании 8 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили особо тяжкие преступления, отбыли менее половины срока, назначенного судом, не всегда соблюдают требования режима отбывания наказания и правила внутреннего распорядка, к труду относятся недобросовестно, в общественной жизни исправительного учреждения активности не проявляют.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

16 ноября 2021