Правительство РФ утвердило постановление о выдаче бумажных сертификатов о вакцинации против COVID-19 в многофункциональных центрах госуслуг

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2021 года № 1913 утверждено изменение, которое вносится в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В первую очередь данное изменение может быть интересным и полезным для граждан, которые не зарегистрированы на портале госуслуг либо не имеют технической возможности самостоятельно распечатать столь актуальные в наше время сертификаты о прививках против COVID-19, противопоказаниях к ним или перенесенном заболевании.

Согласно вышеуказанному постановлению в МФЦ граждане могут получить услуги по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Источник: Информация Правительства РФ от 09.11.2021

18 ноября 2021