Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялся семинар-совещание с представителями административных комиссий муниципальных образований республики

Состоялся семинар-совещание с представителями административных комиссий муниципальных образований республики

23 ноября Госслужбой Чувашии по делам юстиции проведен семинар-совещание с представителями административных комиссий муниципальных образований республики в режиме видеоконференцсвязи, на котором были рассмотрены итоги работы административных комиссий за 10 месяцев 2021 года.

Открыл совещание заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов.

В настоящее время в республике действуют 29 административных комиссий, в том числе 4 административные комиссии в г. Чебоксары.

За 10 месяцев 2021 года должностными лицами органов местного самоуправления, являющимися членами административных комиссий, составлено 11382 протокола. Наибольшее количество протоколов составлено административными комиссиями Ленинского, Московского и Калининского районов г. Чебоксары, г. Канаш.

 К административной ответственности были привлечены 18938 граждан, 248 должностных лиц и 279 юридических лиц, в отношении которых административная ответственность установлена в виде: административного штрафа или предупреждения. На виновных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 21 216,9 тыс. рублей.

Также на совещании заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов выступил с вопросом о Методических рекомендациях по практике применения и составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.3 и 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В совещании приняли участие представители прокуратуры Чувашской Республики и Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.

Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, возникающие в работе административных комиссий, получили от специалистов необходимые консультации по разрешению тех или иных ситуаций.



23 ноября 2021
15:39
Поделиться