Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Сотрудник Госслужбы Чувашии по делам юстиции представил свой проект на конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики»

Сотрудник Госслужбы Чувашии по делам юстиции представил свой проект на конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики»

29 ноября состоялось заседание организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики».

Конкурс проводится в целях повышения престижа государственной гражданской службы Чувашской Республики, общественного признания заслуг в профессиональной служебной деятельности лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики

Для участия в конкурсе конкурсанты представляют проектную работу, направленную на повышение эффективности деятельности государственного органа Чувашской Республики и (или) профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

Александр Иванов, заведующий сектором информационного обеспечения отдела по обеспечению деятельности мировых судей представил проект, направленный на развитие одного из приоритетных направлений правовой политики «Цифровизация мировой юстиции. Простые решения для сложных проблем».

Нельзя не согласиться с тем, что в условиях современной действительности Интернет и информационные технологии превратились в главный инструмент взаимодействия людей не только друг с другом, но и с государством.

Технологическая модернизация судов, перевод процессуальных документов и судебного делопроизводства в цифровую форму, закрепление возможности участия граждан в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи – одно из приоритетных и наиболее перспективных направлений развития судебной власти, которое позволит ответить на самые актуальные запросы гражданского общества.

- Электронное правосудие обладает огромным потенциалом, а постепенное внедрение автоматизации в работу судов приведет нас к появлению «правосудия будущего», которое позволит не только сократить сроки рассмотрения дел, но и повысит уровень открытости и доступности всей судебной системы – отметил Александр, завершив свое выступление.



30 ноября 2021
08:48
Поделиться