Состоялось совещание начальников отделов ЗАГС администраций муниципальных образований Чувашской Республики

17 декабря 2021 года состоялось совещание начальников отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в режиме видеоконференцсвязи.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов поздравил сотрудников  профессиональным праздником – Днем работников органов ЗАГС, который ежегодно отмечается 18 декабря.

На совещании заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов сообщил о внедрении новых проектов в деятельности органов ЗАГС Чувашской Республики.

Начальник отдела ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции Наталия Арсентьева остановилась на изменениях в Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утвержденный приказом Минюста России от 28.122021 № 307.

На совещании также рассмотрены вопросы освоения субвенций, выделенных в 2021 году на осуществление делегированных государственных полномочий Российской Федерации по государственной регистрации актов гражданского состояния.

17 декабря 2021