Записи актов гражданского состояния за 1921-1925 годы переданы в Государственный исторический архив Чувашской Республики для дальнейшего пользования

Госслужбой Чувашии по делам юстиции проведена работа по передаче в Государственный исторический архив Чувашской Республики актовых книг о рождении, о заключении и расторжении брака, о смерти жителей Чувашии за 1921-1925 годы. Теперь для получения необходимых документов на основе этих книг за указанные годы, а также поиска старых архивных записей для целей создания родословного дерева граждане могут обращаться в республиканский архив (пр.Ленина, д.16 «В», г.Чебоксары, 428000.  Тел. (8352)62-22-31).

В органах ЗАГС Чувашии хранятся записи актов гражданского состояния, собранные с 1926 года, они сконвертированы в электронные документы и хранятся также в Единым государственном реестре актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

ЕГР ЗАГС позволяет упростить получение государственных услуг ЗАГС. Так, повторное свидетельство (справку) можно получить в любом ЗАГСе России, независимо от места хранения документа.

21 декабря 2021