Супруги Юрий Сергеевич и Мария Матвеевна Сергеевы отметили 50-летие совместной жизни

Юрий Сергеевич и Мария Матвеевна Сергеевы отметили юбилей — 50 лет супружеской жизни.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения. Познакомились юбиляры в средней школе №3 г.Новочебоксарска в 1969 году на выборах. Юрий Сергеевич был дежурным водителем, а Мария Матвеевна членом избирательной комиссии. С тех пор они и не расставались.

Супруги Сергеевы Юрий Сергеевич и Мария Матвеевна отметили свой золотой юбилей 10 ноября 2021 года. Именно в этот знаменательный день, пятьдесят лет назад они стали мужем и женой. Брак был зарегистрирован в Магазьском сельском Совете Чебоксарского района Чувашской АССР.

Мария Матвеевна родом из Алатырского района Чувашской АССР, долгое время работала участковой медсестрой в детской поликлинике, затем перевелась в МДОУ «Детский сад №2 «Калинка» старшей медсестрой. Юрий Сергеевич родился в селе Яндашево Мариинско-Посадского района Чувашской АССР (ныне г.Новочебоксарск). Всю свою трудовую жизнь проработал водителем на разных предприятиях городов Чебоксары и Новочебоксарска.

Оба супруга в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Глава семьи раньше увлекался ремонтом радиотехники, рыбалкой. Но к сожалению, по состоянию здоровья сейчас не может заниматься своими любимыми увлечениями. Вторая половинка семьи Сергеевых увлекается садоводством и цветоводством. сегодня у них трое детей, четверо внуков.

23 декабря 2021 года поздравить супружескую пару пришли заместитель начальника отдела ЗАГС Наталия Никифорова, председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Сергей Николаев.

В теплой душевной обстановке прошло поздравление юбиляров. Семье Сергеевым был вручен Приветственный адрес от главы администрации города Новочебоксарска Дмитрия Пулатова. Танцевально-хоровой коллектив «Уют» ТОСа «Юраковский» исполнил для юбиляров песню их молодости.

По доброй традиции, «золотые» супруги расписались в Почетной книге юбиляров семейной жизни.

Администрация г. Новочебоксарска
24 декабря 2021