В Чувашии особое внимание уделяют семьям – долгожителям

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» уделяется особое внимание развитию комплексных программ для пожилых людей.

Заслуживают внимание семьи-долгожители, которые сохранили и сберегли свою любовь, вырастили и воспитали достойных детей и внуков. В их честь органы ЗАГС Чувашской Республики проводят торжественные семейные мероприятия. Чествования юбиляров проходят в залах торжественной регистрации в отделах ЗАГС либо по их желанию на дому.

Так, осенью 1966 года Александр Григорьевич и Людмила Петровна впервые назвали друг друга мужем и женой. С тех пор они вместе, рука об руку, плечом к плечу, разделяя пополам радости и печали, поддерживая и помогая, даря любовь. Супруги Карпиловы  воспитали дочь Наталью и сына Дмитрия, радость им дарят  внуки и правнук.

У каждой влюбленной пары своя единственная и неповторимая история любви. Познакомились Александр Григорьевич и Людмила Петровна на Чебоксарском электроаппаратном заводе, которому глава семейства посвятил всю свою трудовую деятельность. Людмила Петровна 44 года  проработала учителем английского языка в разных школах республики.

Ровно через 55 лет в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары для них вновь прозвучал марш Мендельсона. По установившейся традиции, солидные  молодожены расписались в Почетной книге юбиляров семейной жизни.

«Крепкий союз этих семей является образцом супружеского  счастья и верности. И это очень важно! Ведь именно семья – это одна из главных ценностей в человеческой жизни. Семья дает нам силы. Благодаря таким семьям растут счастливые дети, сохраняются духовно-нравственные ценности, закладываются основы благополучия в обществе, а значит и в государстве», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Также супруги Карпиловы поздравили с созданием семьи и дали напутственные слова на долгую и счастливую семейную жизнь молодой семье Астраханцевых.

Крепкие семьи – это пример для подражания молодым семьям, вступающим в брак. Это праздник не просто одной семьи, а праздник нескольких поколений. Это пример, который направляет на надежный путь молодые семьи. Пусть будет крепких, здоровых семей все больше и больше! Ведь крепкая семья напрямую влияет на улучшение демографической ситуации.