Оказание международной правовой помощи: в 2021 г. зарегистрировано 414 заявлений о проставлении апостиля

Государственная услуга по проставлению апостиля предоставляется отделом ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции в установленном порядке на документах, выданных органами ЗАГС в Чувашской Республике.

"За 2021 год на проставление апостиля в отдел ЗАГС представлено 414 документов (за АППГ – 249). Наибольшее количество обращений на проставление апостиля поступило на документы, которые предназначены для использования в Германии (128), Италии (37), Франции (61), Греции (23), Турции (67)" - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Также апостилированы документы по обращениям граждан, выезжающих в Бельгию, Нидерланды, Норвегию, Австрию, Португалию, Соединенные Штаты Америки.