Состоялось первое заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики в 2022 году

18 января 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое в текущем году заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики.

Члены Комиссии рассмотрели ходатайства о помиловании 10 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики и 1 осужденного, отбывшего назначенный срок наказания и ходатайствующего о снятии судимости.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили особо тяжкие преступления, отбыли менее половины срока, назначенного судом, не всегда соблюдают требования режима отбывания наказания и правила внутреннего распорядка, к труду относятся недобросовестно, в общественной жизни исправительного учреждения активности не проявляют.

Заключения Комиссии со всеми материалами  будут направлены Главе Чувашской Республики.

18 января 2022