Увеличивается число граждан Российской Федерации, подлежащих включению в список кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований для районных судов Чувашской Республики

26 января 2022 г. на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Сержантов, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции, представил на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 апреля 2018 г. № 110» (далее – проект постановления).

Проект постановления разработан в связи с представлением Председателя Верховного Суда Чувашской Республики по уточнению количества кандидатов в присяжные заседатели. Уточняются данные о необходимом количестве кандидатов в присяжные заседатели Мариинско-Посадского районного суда и Новочебоксарского городского суда.

Проектом предлагается число граждан Российской Федерации, подлежащих включению в список кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований для районных судов Чувашской Республики установить - 37725 человек. В настоящее время число граждан Российской Федерации, подлежащих включению в список кандидатов в присяжные заседатели составляет 37100 человек.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

26 января 2022