Информация об обязательных реквизитах при уплате административного штрафа

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции в соответствии с участившимися случаями обращений граждан по вопросу наличия задолженности по административным штрафам на едином портале государственных и муниципальных услуг несмотря на уплату административного штрафа в установленный законом срок информирует.

"Согласно ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация, в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа. Благодаря тому, что информация обо всех произведенных платежах централизованно передаётся и хранится в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее-ГИС ГМП), она становится доступна сразу после передачи в систему факта оплаты" - отмечает руководитель Гослужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Таким образом, во избежание негативных последствий неуплаты штрафа и оперативного поступления информации об уплате административного штрафа на портал ГИС ГМП, обращаем внимание на обязательное указание УИН в платежных документах при уплате административного штрафа.

28 января 2022