Органы ЗАГС приглашают супружеские пары на празднование юбилея семейной жизни

Крепкая и дружная семья – маленький кирпичик надежного фундамента большого здорового общества, поэтому роль современной семьи в жизни каждого человека в отдельности и общества в целом очень велика.

Органы ЗАГС проводят мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей. В залах семейных торжеств проводятся  торжественные церемонии бракосочетания и семейные праздники. Особое внимание уделяют здесь  супружеским парам, прожившим вместе 50 и более лет, чествованию родителей новорожденных.

В органах ЗАГС республики сформирована база данных о «золотых» (50 лет совместной жизни), «изумрудных» (55 лет совместной жизни), «бриллиантовых» (60 лет совместной жизни), «железных» (65 лет совместной жизни) юбилярах. Так, в списке юбиляров семейной жизни состоят 528 пар, скрепивших семейный союз 50 лет назад, 218 пар – 55 лет назад, 135 пар - 60 лет назад, 28 пар – 65 лет назад.

Информация будет актуализироваться по мере поступления дополнительных данных.

Чествование юбиляров супружеской жизни в отделах ЗАГС проводится по индивидуальному сценарию. Помочь организовать теплый семейный  праздник могут дети, внуки или верные друзья, которые знают семейную историю юбиляров длиною в жизнь не понаслышке.

Уважаемые юбиляры семейной жизни! Если Вы в этом году отмечаете юбилей семейной жизни, предлагаем обратиться в орган ЗАГС по месту Вашего жительства для торжественного чествования юбилея.