Накануне Дня Влюбленных в Чувашии брак зарегистрируют 48 пар

14 февраля во многих странах  отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Накануне этого праздника в органах ЗАГС проводятся праздничные торжественные церемонии бракосочетания.

"На регистрацию брака 12.02.2022 зарегистрировано 48 заявлений. Так, в г. Чебоксары марш Мендельсона прозвучит для 23 влюбленных пар, в Чебоксарском районе для 4 пар, в городах Алатырь, Канаш и Новочебоксарск – для 3 пар." - отмечает руководитель Гослужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Анализируя записи актов о рождении, работники органов ЗАГС республики  отмечают, что имена Валентин и Валентина в числе редких имен. Так, в 2021 году  этим именем нарекли  2 мальчиков и 7 девочек.