Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов встретился с главой администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 16 февраля, состоялось рабочее совещание главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина с заместителем руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Алексеем Вязовым. На встрече присутствовали заместитель главы администрации Елена Романова и начальник отдела ЗАГС Лариса Васильева.

В ходе встречи были подведены итоги 2021 года. Специалисты отдела зарегистрировали 3724 акта гражданского состояния, к примеру, в 2020 году было 3400 записей.

Рекордное количество пар (556!) связали себя узами брака, когда в 2020 году решились на этот ответственный шаг всего лишь 315 пар. В отделе чествуют и юбиляров совместной жизни, в 2021 году с солидным стажем супружеской жизни поздравили 10 семей.

В прошлом году в Московском районе г. Чебоксары родилось 2114 детей. Безусловно, лидируют мальчики – 1120 человек, родились 994 девочки. 31 пара двоен порадовала своим появлением родителей. Среди них: 8 пар королевской двойни, 13 пар мальчиков и 10 пар девочек.

Регулярно в отделе ЗАГС проходит акция «День без разводов». Мероприятие приурочено к различным памятным датам – Дню святого Валентина, Международному дню семьи, Дню семьи, любви и верности и Дню работников органов ЗАГС.

В ходе встречи были обсуждены совместные задачи: внедрение сервиса «Рождение ребенка», что позволит снизить документооборот, сэкономит время молодым родителям, укрепление статуса семьи, сохранение семейных ценностей, поддержку в реализации программы «Сертификат молодоженов».

В завершение встречи Алексей Вязов поблагодарил отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары за эффективное содействие в решении задач, возложенных на профильное ведомство. Затем вручил руководителю отдела Ларисе Васильевой благодарность Министерства юстиции Российской Федерации.

16 февраля 2022