Оплата труда адвокатов за оказание бесплатной юридической помощи будет проиндексирована

Сегодня, 24 февраля текущего года, состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Руководитель Госслужбы Чуваши по делам юстиции Дмитрий Сержантов представил  на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 мая 2012 г. № 203».

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики   предлагается внести изменения в Порядок оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и компенсации расходов адвокатов на оказание бесплатной юридической помощи в части уточнения размеров оплаты труда адвокатов при оказании ими бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов гражданина в государственных и муниципальных органах, организациях.

Последнее увеличение размеров оплаты труда адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, было в 2017 году. С учетом индекса потребительских цен предлагается увеличить размеры оплаты труда адвокатов.