В Госслужбе Чувашии по делам юстиции обсудили вопросы по реализации проектов, подготовленных в рамках программы «Эффективный регион»

3 марта текущего года  в Госслужбе Чувашии по делам юстиции  прошло обсуждение вопросов по реализации проектов, разработанных в рамках реализации в Чувашской Республике проекта «Эффективный регион». Эффективный регион – это проект Госкорпорации «Росатом», направленный на оптимизацию и улучшение процессов в любых сферах жизнедеятельности регионов страны с использованием методов и инструментов бережливого производства.

Так, при  участии представителя  проекта Госкорпорации «Росатом»  были рассмотрены проекты внедрения и реализации бережливых технологий проектов Госслужбы Чувашии по делам юстиции:

1. «Оптимизация процесса оказания бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики участниками государственной системы бесплатной юридической помощи»;
  2. «Оптимизация процесса государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики»;
  3. «Оптимизация процесса осуществления государственной регистрации актов гражданского состояния»;
  4. «Оптимизация процесса организационного обеспечения деятельности мировых судей Чувашской Республики»;
  5. «Оптимизация процесса ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики»;
  6. «Сокращение сроков рассмотрения обращений граждан в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции».

"Основная цель проекта «Эффективный регион» –  повышение качества предоставляемых услуг и рост удовлетворённости граждан."- отмечает руководитель Гослужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

По итогам обсуждения собравшиеся выработали ряд предложений по повышению качества проектов.

03 марта 2022