В 2022 году в Чувашии родились 856 девочек

В 2022 году в Чувашии  родились 856 девочек

8 Марта – мы отмечаем с особой теплотой. Он наполнен подарками и цветами,  самыми добрыми чувствами к мамам, жёнам, дочерям, коллегам по работе, ко всем близким к сердцу женщинам.

Отделы ЗАГС Чувашской Республики присоединяются к поздравлениям всех женщин, обратившимся за получением государственных услуг. Особенно нежные слова звучат в адрес молодым матерям новорожденных девочек.

"С начала 2022 года в Чувашской Республике зарегистрировано рождение 1771 малышей, их них 856 девочек. С начала текущего года самым популярным именем является Виктория. Такое имя получили 46 новорожденных девочек." - отмечает руководитель Гослужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

В 2021 году  Чувашии зарегистрировано рождение  11148 малышей, их них 5468 девочек.

Двойняшки и  близнецы – это не только двойные заботы, но и двойная радость. Немало семейных пар мечтает о том, чтобы стать родителями сразу двоих малышей.

За январь - февраль 2022 года в Чувашской Республике родились 13 двоен.  Больше всего двоен зарегистрировано в г. Чебоксары – 11 двойняшек.

По одной двойне зарегистрированы в Козловском районе и в г. Новочебоксарск.

В 2022 году в Чувашской Республике троен не зарегистрировано.