Прошла тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций

11 марта 2022 года в здании Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции ответственным за обеспечение пожарной безопасности Пузыревым А.В. с вновь принятыми на государственную гражданскую службу сотрудниками проведен первичный инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в помещениях Государственной службы Чувашской Республики.

До сотрудников доведены сигналы тревоги, действия при возникновении возгорания или пожара в помещениях, номера телефонов экстренных служб и другая информация необходимая для реагирования в различных ситуациях.

С целью обучения личного состава, а также закрепления имеющихся навыков, проводились мероприятия по обращению со средствами первичного тушения пожара на примере огнетушителя ОП-5. До инструктируемых доведены информация о месте нахождения огнетушителей и о порядке их применения.

Цели и задачи проведенного инструктажа были успешно достигнуты. Такие проводимые мероприятия помогут правильно сориентироваться в экстренной ситуации и сохранить жизнь.

11 марта 2022