При уточнении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2022 год предусмотрено дополнительное финансирование на организационное обеспечение деятельности мировых судей республики

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» рассмотрен на очередной седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва, который в том числе предусматривает увеличение финансирования в размере свыше 4 млн. рублей из средств республиканского бюджета Чувашской Республики на организационное обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики.

"В рамках уточнения республиканского бюджета на 2022 год предусмотрено увеличение финансирование на реализацию мероприятий, направленных в том числе на цифровизацию мировой юстиции, в частности на техническое обслуживание и сопровождение средств криптографической защиты информации, а также сопровождение автоматизированной информационно-аналитической системы." - отмечает руководитель Гослужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

24 марта 2022