Представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции провели встречу со студентами ЧГУ им. И.Н. Ульянова

7 апреля 2022 г. в рамках проведения Дня карьеры  в Госслужбе Чувашии по делам юстиции состоялась онлайн-встреча (в режиме видеоконференц-связи) со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

С приветственным словом и кратким рассказом об основных направлениях деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции выступил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

О взаимодействии Госслужбы с органами государственной власти, местного самоуправления и гражданами участников онлайн-встречи проинформировал заместитель руководителя Госслужбы Игорь Михайлов.

Начальники структурных подразделений рассказали студентам об осуществлении государственной регистрации актов гражданского состояния,  о проведении государственной регистрации ведомственных нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, о проводимой работе по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, о деятельности судебных участков мировых судей республики, о порядке поступления на государственную гражданскую службу Чувашской Республики в Госслужбу Чувашии по делам юстиции, с условиями ее прохождения, о необходимых для участия в конкурсе документах и др.

В ходе онлайн-встречи участники смогли задать интересующие вопросы, на которые представителями Госслужбы даны подробные разъяснения.

В итоговой части онлайн-встречи представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции призвали студентов по окончанию обучения в высшем учебном заведении активно принимать участие в конкурсах на вакансии и кадровый резерв для  трудоустройства в Госслужбу Чувашии по делам юстиции.

В свою очередь студенты и представители Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова поблагодарили выступивших за подробную информацию о деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции и высказали пожелание о проведении подобных встреч в будущем.

07 апреля 2022