Для чего необходимо скачать приложение Реестр ЗАГС и чем он будет полезен?

С приложением Реестр ЗАГС появилась возможность проверить наличие записи акта, составленный после 01.10.2018 года, в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, используя QR код. Можно осуществить  поиск акта гражданского состояния, составленный до 01.10.2018 года если ввести реквизиты вручную.

Мобильное приложение «Реестр ЗАГС» позволяет сформировать квитанцию для оплаты государственной пошлины, а также найти ближайший орган ЗАГС с определением геолокации.

Стало удобно войти в приложение через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), а также с помощью функции распознавания лица (Face ID) или отпечатка пальца (Touch ID).

В разделе "Помощь" содержится вся необходимая информация о возможностях приложения с подробным описанием и инструкцией к каждому сервису.

По любым вопросам всегда можно обратиться в службу технической поддержки, где в кратчайшие сроки специалисты помогут решить вопрос.

Сервис проверки факта наличия свидетельства в ЕГР ЗАГС носит исключительно информационный характер, недоступен для записей составленных ранее 1926 года или зарегистрированных на территории иностранных государств.