Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела ходатайства 9 осужденных

Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики рассмотрела  ходатайства 9 осужденных

Сегодняшнее заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики началось с приятного момента – члены Комиссии чествовали своего коллегу, Порфирьеву Зинаиду Емельяновну, заместителя председателя Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, судью Верховного Суда Чувашской Республики в отставке, которая недавно отметила 80-летний юбилей.

Зинаида Емельяновна осуществляет свою деятельность с 28 июня 2011 года, с момента включения ее в состав Комиссии.

Вручая благодарность Главы Чувашской Республики, председатель Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики Н.П. Порфирьев отметил:

- За более чем десятилетний период работы Порфирьева З.Е. внесла большой вклад в становление и организацию работы Комиссии. В составе Комиссии она в полной мере применяет свой богатый опыт работы в качестве судьи Верховного Суда Чувашской Республики, так как ее профессиональная деятельность была направлена на укрепление законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан.

Бодрости духа, побольше положительных эмоций, крепкого здоровья пожелал И.В. Михайлов, заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики, член Комиссии.

Члены Комиссии также рассмотрели ходатайства о помиловании 9 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Учитывая степень совершения осужденными противоправных деяний, обстоятельств совершения преступлений и исправления в местах лишения свободы, а также ознакомившись с характеристиками осужденных, Комиссия вынесла рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

19 апреля 2022