В отделе ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары провели занятия для будущих молодоженов

В органах ЗАГС Чувашской Республики продолжается реализация проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни», направленная на сохранение семейных ценностей.

В рамках проекта будущие молодожены, а также семьи, в которых назрели конфликтные ситуации, могут бесплатно посещать занятия с психологами. Участникам занятий рассказывают о гармоничных отношениях в семье, обсудят  вопросы готовности молодых людей к преодолению бытовых трудностей, связанных с созданием семьи, конфликтных ситуаций и важности развития навыков, которые помогут в сохранении крепкой семьи.

21 апреля прошла очередная встреча с психологами  в отделе ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары.

Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов обратился к молодым с призывом ответственно отнестись к сохранению крепких семейных отношений: «Семья - это большой труд. Наряду с счастливыми событиями в любой семье бывают конфликты, и всем хотелось бы  правильно их разрешать. Если будут трудности, то всегда можно обратиться в ЗАГС за помощью к психологам. Они подскажут, как лучше поступить в той или иной ситуации. Эта помощь очень важна, не нужно доходить до разводных ситуаций».

Семейный психолог рассказала  об отношениях мужчины и женщины в паре. Эта тема часто вызывает жаркие споры и дебаты. Неудивительно, ведь каждый человек эксперт в своих отношениях, каждый имеет опыт.  Но взгляд со стороны  очень часто позволяет увидеть то, что самому человеку, находящемуся внутри ситуации,  не видно. Существует ряд закономерностей, ряд этапов в отношениях мужчины и женщин, через которые проходит каждая пара.

Молодые люди задавали вопросы психологу: как выстраивать отношения со свекровью и свекром? как  быть, если неадекватное отношение родителей к детям? что делать во время конфликта? Молодые  оставили отзыв об интересной встрече с психологом и пожелали принимать участие на занятиях.

Записаться на занятия можно по телефону 56-51-18.