Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов выступил на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Сержантов Дмитрий Михайлович представил на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в  государственную программу Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления».

Данный проект подготовлен в связи с принятием Закона Чувашской Республики  от 24 марта 2022 г. № 5 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Предлагаемыми изменениями уточняются объемы финансирования мероприятий, предусмотренных государственной программой Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления» и подпрограммами.

В частности, на 2022 год на реализацию мероприятий «Переподготовка и повышение квалификации кадров для государственной гражданской службы Чувашской Республики» и «Предоставление выплат по государственному социальному страхованию государственных гражданских служащих Чувашской Республики в случаях, установленных законодательством Чувашской Республики» подпрограммы «Совершенствование кадровой политики и развитие кадрового потенциала государственной гражданской службы Чувашской Республики» предусмотрено увеличение на 250,0 тыс.руб. и на 358,4 тыс.руб. соответственно.

В рамках подпрограммы «Совершенствование государственного управления в сфере юстиции» предусмотрено увеличение на организационное обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики на 4004,3 тыс.руб. Также увеличено финансирование на подпрограмму «Обеспечение реализации госпрограммы» в размере 112254,1 тыс.руб.

Подпрограмму «Развитие муниципальной службы в Чувашской Республике» предлагается дополнить  мероприятиями по организации и проведению совещаний по вопросам муниципальной службы, привлечению лиц, состоящих в кадровых резервах органов местного самоуправления, к участию в работе коллегиальных органов, конференций, совещаний, в подготовке государственных программ Чувашской Республики и муниципальных программ.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в  государственную программу Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления» одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

27 апреля 2022