Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции принял участие в семинарском занятии в прокуратуре Чувашской Республики

Сегодня, 29 апреля 2022 года, Игорь Михайлов, заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции, секретарь Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике принял участие в семинарском занятии по теме «Профилактика преступлений и правонарушений, проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления данной деятельности», которое прошло на базе прокуратуры Чувашской Республики.

В ходе семинарского занятия Игорь Михайлов выступил с докладом об итогах проведенных в 2021 году выездов в отдельные муниципальные образования Чувашской Республики для анализа деятельности комиссий по профилактике правонарушений.

В 2021 году во исполнение протокольных решений Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике от 19 марта 2021 г. № 1 в целях проведения анализа деятельности комиссий по профилактике правонарушений, оказания им практической и методической помощи совместно с представителями прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике были организованы выезды в муниципальные образования Чувашской Республики с наиболее сложной криминогенной обстановкой: г. Канаш (20 апреля), Батыревский район (20 мая), Комсомольский район (15 июня), Ибресинский район (15 июля).

По итогам выездов подготовлены справки о результатах анализа деятельности комиссий по профилактике правонарушений, которые направлены в указанные муниципальные образования для организации работы по устранению нарушений. Администрациями муниципальных образований проведена работа по устранению нарушений.

В завершении своего выступления Игорь Михайлов отметил необходимость всем субъектам профилактики правонарушений активизировать работу, направленную на снижение преступности.

Также в рамках семинарского занятия были затронуты вопросы проведения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и молодежи.