Прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста

6 мая в торжественном зале ЗАГСа Комсомольского района состоялось значимая и незабываемая церемония вручения первых паспортов юным жителям Комсомольского района, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная ко Дню Великой Победы.  Перед торжественным вручением паспорта ведущий методист  МБУК «Централизованная система» Комсомольского района Нина Антонова ознакомила с историей  паспорта.

Девять юношей и девушек учащихся 7 «а», 8 «а», 8 «к» классов МБОУ «Комсомольской СОШ №2» (по руководством  Е.Г.Ильиной) получили главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт.

Паспорт гражданина РФ вручали заместитель начальника  полиции МО МВД России «Комсомольский»   подполковник    О. Ю. Миронов  и заместитель главы администрации по социальным вопросам - исполняющий обязанности начальника отдела образования  Комсомольского района  Ю. Н. Митюков,  они отметили, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелали бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Исполнительный секретарь Комсомольского местного отделения партии «Единая Россия» Л.М. Макарова поздравила с важнейшим событием в жизни каждого и отметила, что получение паспорта - это возможность почувствовать себя полноценными гражданином своей страны и вручила памятные подарки.

Теплые слова напутствия сказала начальник ЗАГС администрации Комсомольского района О.В. Федотова.

Председатель Комсомольского районного отделения «Совета женщин Чувашии» И.П. Ядрова напомнила о важности главного документа, пожелала бережно относиться к паспорту, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

В ходе праздника, подтверждая свою гражданскую зрелость, ребята ответили на вопросы викторины "Что ты знаешь о паспорте".

После получения паспорта виновники торжества произнесли клятву юных граждан России.

В завершении торжественного мероприятия  была сделана общая фотография на память.

06 мая 2022