В Чувашии юбиляры семейной жизни - в центре внимания

В Чувашии юбиляры семейной жизни   - в центре внимания

"Семья является основой для сохранения национальной культуры и традиций. Чувашия всегда славилась крепкими семейными узами, преемственностью. Заслуживают особого внимания семьи-долгожители, которые сохранили и сберегли свою любовь, вырастили и воспитали достойных детей и внуков." - отвечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

В органах ЗАГС республики сформирована база данных о «золотых» (50 лет совместной жизни), «изумрудных» (55 лет совместной жизни), «бриллиантовых» (60 лет совместной жизни), «железных» (65 лет совместной жизни) юбилярах. Так, в списке юбиляров семейной жизни состоят 528 пар, скрепивших семейный союз 50 лет назад, 218 пар – 55 лет назад, 135 пар - 60 лет назад, 28 пар – 65 лет назад.

Информация актуализируется по мере поступления дополнительных данных.

Юбиляры семейной жизни своим жизненным опытом доказывают, что гармоничная семья, основанная на любви и верности – это здорово! Важно передать их жизненную мудрость и понимание счастливой семейной жизни молодому поколению.  С этой целью органы ЗАГС проводят совместные торжественные мероприятия семей-юбиляров и молодоженов. На встречах принимают участие учащаяся молодежь, молодожены, проблемные семьи и супружеские пары с большим стажем семейной жизни.

Уважаемые юбиляры семейной жизни! Если Вы в этом году отмечаете юбилей семейной жизни, предлагаем обратиться в Госслужбу Чувашии по делам юстиции либо в орган ЗАГС по месту Вашего жительства для торжественного чествования юбилея.

06 мая 2022