Свадьбы в мае: приметы и статистика ЗАГС

Свадьба - это не только радостное событие и красивый праздник, но еще и серьезный шаг для молодоженов.

Каждый человек задумывается о будущем: жене или муже, о браке, о детях.

Пары, решившие подать заявление в ЗАГС определяются с датой и временем для регистрации брака с учетом свободных мест в графике росписей. Одни молодожены вступает в брачные отношения, соглашаясь на любую ближайшую дату, ведь залог крепкого и счастливого брака – взаимная любовь и уважение. Другие же пары заранее продумывают дату для бракосочетания, основываясь на свадебные приметы и суеверия.

С годами сложились различные приметы, к которым нередко прислушиваются будущие супруги. Наверное, многие не раз слышали, что если жениться в мае, семейная жизнь будет непростой. Статистика загсов подтверждает, что многие пары, узаконившие свои отношения в мае живут долгой и счастливой жизнью. Например, в прошлом году в мае создали семьи 243 пары. Рекордным количеством по числу свадеб в мае в Чувашской Республике является 1975 год. В указанный период зарегистрировано 1049 браков.

«Не важно какая будет дата для регистрации брака, главное, чтобы семейная жизнь была счастливой, построенной на полном доверии и взаимопонимании!» - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

В Чувашской Республике  с начала 2022 года зарегистрировано 1362 брака, из них в мае – 113 (на 16 мая).

17 мая 2022