Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции оказывается методическая помощь органам ЗАГС

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции  в рамках  республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2022 года» осуществляется всесторонняя оценка деятельности муниципальных отделов ЗАГС.

18 и 19 мая 2022 года  сотрудниками Госслужбы Чувашии по делам юстиции организованы выезды в отделы ЗАГС администраций Козловского района и г. Канаш, в ходе которых проведен анализ деятельности по предоставлению государственных услуг в сфере ЗАГС,  регистрации актов гражданского состояния, осуществлению учета, надлежащего хранения гербовых свидетельств, ведению делопроизводства, организации рассмотрения обращений граждан.

Результаты проверок и оказания помощи будут учитываться при подведении итогов республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2022 года».

Для сведения: Приказом Госслужбы  Чувашии по делам юстиции объявлен  конкурс на «Лучший отдел ЗАГС 2022 года».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния»;

- «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи»;

- «Лучший отдел ЗАГС по информированию о деятельности органа ЗАГС».

В конкурсе участвуют все отделы ЗАГС муниципальных районов, муниципальных округов  и городских округов Чувашской Республики.

20 мая 2022