Принят федеральный закон, направленный на совершенствование законодательства о выборах и референдумах

8 июня 2022 г. Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разработанный Министерством юстиции Российской Федерации.

Нормы указанного федерального закона закрепляют механизм формирования участковой комиссии, образованной в вахтовом поселке, – из числа лиц, привлекаемых к работе вахтовым методом.

Кроме того, будет увеличено количество бюллетеней на избирательных участках и участках референдума, в которых ожидается большое число избирателей, участников референдума, работающих вахтовым методом.

Таким образом, указанные нововведения позволят обеспечить гарантии избирательных прав граждан, работающих вахтовым методом и проживающих в труднодоступных и малонаселенных местностях.

Источник: https://minjust.gov.ru/ru/events/48897/

10 июня 2022