В преддверии Дня России состоялось торжественное вручение российских паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В преддверии этой даты в отделе ЗАГС администрации Вурнарского района состоялось, ставшее уже доброй традицией, торжественное вручение паспорта юным гражданам России.

Участниками церемонии стали школьницы нашего района: Афанасьева Дарья, Герасимова Наталья, Степанова Виктория.

Специалист отдела ЗАГС Елена Савельева рассказала ребятам историю возникновения паспорта. Самый главный документ в жизни ребята получили из рук помощника начальника МО МВД России «Вурнарский» Забировой Лилии Рамиловны и начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Вурнарский» Ильиной Юлии Ивановны. Они поздравили детей с получением паспорта, пожелали бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

К поздравлениям присоединился начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Чувашской Республики Филиппова Татьяна Витальевна, пожелала юным гражданам России, чтобы жизнь их была наполнена счастливыми и запоминающимися событиями, чтобы они выросли настоящими патриотами Отечества, достойными жителями своей страны.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

10 июня 2022