Госслужба Чувашии по делам юстиции провела прямой эфир на тему «Отношения с родителями – основа любых взаимоотношений»

22 июня 2022 г.  в социальной сети ВКонтакте в официальной группе «Госслужба Чувашии по делам юстиции» состоялся прямой эфир по вопросам семейных отношений.

Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов отметил, что в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни семейные пары, испытывающие трудности в отношениях, могут обратиться в орган ЗАГС Чувашской Республики и получить психологическую помощь.

В прямом эфире на вопросы жителей Чувашии отвечала семейные психологи Дмитрий и Марина Назарова.

Темой эфира стали отношения с родителями, свекром, свекровью, тещей и тестем. В ходе эфира поступили вопросы, как реагировать на оскорбления свекрови, как реагировать на контроль родителей, как наладить дружеские отношения с детьми.

Психологи дали рекомендации чаще говорить искренне о своих чувствах. Например, если трудные отношения с детьми и ребенок не доверяет маме, можно применить следующие фразы «В какой то момент  я тебя обидела, и не могу понять это. Но я не хочу, чтобы мы отдалялись». То есть надо говорить по душам и открыто.